Имею сертификат Организация сестринского дела, могу ли работать медсестрой приёма в поликлинике.
Добрый день,
в соответствии с Единым квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения" для должности "Медицинская сестра приемного отделения (приемного покоя)" установлены следующие требования к квалификации:
Среднее профессиональное образование по специальности "Лечебное дело", "Акушерское дело", "Сестринское дело" и сертификат специалиста по специальности "Сестринское дело" без предъявления требований к стажу работы.
Имею сертификат Организация сестринского дела, могу ли работать медсестрой приёма в поликлинике. Не медсестрой приёмного отделения или приёмного покоя, а именно медсестрой на приёме с врачом дерматовенерологом.
Добрый день! Вам нужно обратиться в Управление по здравоохранению за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.