Пользователь 9111.ru

8 собственников не были выведены по результатам головсования из членов ТСЖ.

Я являсь собственником в ТСЖ написала по требованию председателя заявление о вступление в члены ТСЖ. На общем собрании председатель вынес вопрос о рассмотрении всех заявлений и провел голосований. 8 собственников не были выведены по результатам головсования из членов ТСЖ. С этими жильцами будет заключен договор. Пока с ним нас не ознокимили, но при отказе его подписывать говорят, что обяжут через суд. Могу я оспорить решение данного собрания через суд. И какова вероятность выиграть дело. Спасибо. С уважением, Светлана.
Лучший ответ

членство в ТСЖ добровольное

никто не вправе принуждать вступать насильно

вместе с тем обязанность по оплате жилищно-коммунальных услуг в доме в котором создано ТСЖ имеется у всех собственников помещений (жилых и нежилых помещений) не зависимо от того - является ли он членом ТСЖ или нет

причём не зависимо от заключения или не заключения договора

(не зависимо от того - заключён договор с не членом ТСЖ или нет)

заключение договора с не членами ТСЖ не требуется:

их права и обязанности реализуются путём членства в ТСЖ