Мой муж собирается подать на гражданство РФ по браку. Какой перечень документов необходимо собрать на РВП.
РВП - пошаговая инструкция по получению разрешения на временное проживание в РФ по квоте
Рассмотрим получение разрешения на временное проживание в РФ по шагам.
Ниже представлен порядок получения разрешения на временное проживание в Российской Федерации и действия, необходимые после получения ВНЖ в России.
Иностранный гражданин заполняет заявление на выдачу РВП в 2 х экземплярах.
Готовит пакет документов для подачи вместе с заявлением на РВП в госорганы.
Проходит медицинскую комиссию на РВП и получает сертификат об отсутствии заболеваний для предоставления в органы.
Сдает экзамены (уровень РВП) на знание русского языка, истории и законодательства РФ и получает соответствующий сертификат.
Оплачивает госпошлину за РВП.
Подает пакет документов с заявлением на получение разрешения на временное проживание в РФ.
Получает решение о выдаче РВП.
Проходит процедуру дактилоскопии и получает штамп РВП в паспорт.
Регистрируется по месту жительства.
Визовые иностранные граждане оформляют визу для многократного въезда-выезда в РФ.
Получает ИНН.
Отправляет уведомление о проживании в РФ по РВП.
С уважением.
Такой еще вопрос мужу сделали регистрацию во Владимирской обл. Можно ли сдать экзамены и пройти медкомиссию в Москве и в МО. Или необходимо документы сдать по месту регистрации
Документы на гражданство подаются по месту регистрации.
Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации"
1. Заявление по вопросам гражданства Российской Федерации (далее именуется - заявление) и документы, необходимые для приобретения или прекращения гражданства Российской Федерации, подаются по месту жительства заявителя:
лицом, проживающим на территории Российской Федерации, - в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации;