Оренбург, 21.12.2017, 19:45

Если квартира взята в ипотеку мужчиной до брака, далее брак о оплата ипотеки мужчиной, будет ли делится квартира.

Вопрос №13644287 из г. Оренбург
опубликован 21.12.2017, 19:45
Если квартира взята в ипотеку мужчиной до брака, далее брак о оплата ипотеки мужчиной, будет ли делится квартира.
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартиры делиться не будет, потому что куплена до заключения брака. Однако вы имеете право на половину платежей по кредиту, которые сделаны в период брака.

21.12.2017, 19:47
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте Нет не будет делиться этой квартиру потомучто Она приобретена до брака и не является совместно нажитым имуществом по закону Спасибо за ваше обращение.

21.12.2017, 19:46

Доброго времени суток

К сожалению квартира делиться не будет в таком случае, жена может претендовать на половину выплат по ипотеке, которые осуществлены в период брака, после развода

Удачи Вам. Анна Титова.

21.12.2017, 19:47

Здравствуйте! Сама квартира пополам делиться не будет, поскольку оно приобретено до брака, то есть не является совместно нажитым имуществом. Супруга сможет только претендовать на половину платежей по кредиту.

21.12.2017, 19:47

Если оплата будет производиться родителями

21.12.2017, 19:54

Здравствуйте.

Если оплата будет производится родителями МУЖА, то во-первых, это нужно зафиксировать договором между мужем и его родителями, чтобы выполнение обязанностей по погашению кредита рассматривалось как дарение со стороны родителей, тогда жена не сможет претендовать на выплату ей половины денег, уплаченных мужем по его ипотеке.

Ну и, во-вторых, во исполнение договора родители должны напрямую вносить деньги со своего счета на счет, откуда погашается ипотека.

21.12.2017, 19:59

В такой ситуации жена не сможет претендовать на половину платежей по кредиту, однако родителям необходимо будет оформлять документально передачу денег.

21.12.2017, 20:07