Слухи ходят что будет амнистия для осужденных, правда ли это и кто попадет под эту амнистию?

• г. Нижний Новгород

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Не могу вас ничем обрадовать Дело в том что амнистии действительно обсуждается но дело в том что нет даже законопроектов и они конечно же не обсуждается в Государственной Думе пока поэтому Будет ли амнистия и какая она будет неизвестно.

Здравствуйте, на данный момент на законодательном уровне решение об амнистии не принято, поэтому особо рассчитывать на амнистию не стоит.

Удачи вам и всего наилучшего

Глава СПЧ выступил за амнистию в 2018 году

https://pravo.ru/news/view/146761/

Михаил Федотов, председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) высказался за масштабную амнистию в 2018 году. Об этом он сообщил РАПСИ.

В октябре президентский Совет по правам человека (СПЧ) подготовил проект концепции уголовной и административной амнистии, приуроченной к 100-летию революции (см. «Путину предложили провести амнистию в честь 100-летия революции»). Административная амнистия при этом распространялась бы на неоплаченные штрафы. Идею поддержала Федеральная палата адвокатов. Предыдущая амнистия была в России в 2015 году, ее приурочили к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне (см. «Федеральная палата адвокатов выступила за амнистию в честь 100-летия революции»).

Владимир Путин в декабре также высказался за амнистию для граждан и предпринимателей. Президент предложил избавить население от налоговых задолженностей (см. «Путин высказался за налоговую амнистию для граждан»). Минфин озвучил схему, по которой возможно списать долги, накопившиеся к началу 2017 года, по страховым взносам индивидуальных предпринимателей, адвокатов и нотариусов (см. «Правительство спишет долги адвокатов и нотариусов по страховым взносам»).