Как получить раздел имущества при прописке у родителей и проблемах дома?
Здравствуйте! Такой вопрос: Имею ли я право на раздел имущества против родителей я прописан у родителей в квартире хозяйка квартиры мама. Я тут прописан. Проблемы дома. Что мне делать? Заранее спасибо.
Доброго вам дня. Если собственником этой квартиры является ваша мама, у вас нет никаких прав на раздел этой квартиры. Регистрация не дает право на долю в квартире.
Если квартира куплена вашими родителями, то только они являются её собственниками. Вы можете претендовать на это имущество только в порядке наследования.
Григорий. Добрый день. Если просто зарегистрированы, а владелец квартиры мама, то права на раздел не имеете. Если только мама не подарит часть.
. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
А как узнать о наследстви?