Краснодар, 21.12.2017, 20:42

Сфабрикованный договор поставки

Вопрос №13644528 из г. Краснодар
опубликован 21.12.2017, 20:42
Незнакомые лица подделали печать даже непохожую и через суд требуют денег как защитится.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, подавайте встречное исковое заявление о признании данного договора недействительным. Просите провести экспертизу.

Удачи вам и всего наилучшего

21.12.2017, 20:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый вечер!

В данной ситуации необходимо написать заявление в отдел экономической безопасности заявление с указанием событий. Далее в случае начала проверки заявите в суде ходатайство о приостановлении рассмотрения дела по существу до решения вопроса о возбуждении уголовного дела по вашему обращению в ОВД. Так же ходатайствуйте в суде о назначении трасологический и почерковедческой экспертизы...

Дело развалите и выведите мошенников на чистую воду...

Удачи!

21.12.2017, 20:49
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый вечер, во время судебного заседания ходатайствуйте о назначении независимой судебной экспертизы. Сделайте экспертизу подписи, если подпись поддельная с помощью экспертизы вы сможете это доказать. Также в таких случаях можно подать заявление в полицию о мошенничестве.

21.12.2017, 21:01

Не все так просто как вы советуете дело уже с бородой. Машенники подали иск в арбитражный суд. мне пришло письмо о рассмотрении дела по упращеной форме. Собрал документы перенесли рассмотрение дела по общей форме. Заявление в полицию написал его через месяц отправили по месту нахождения истца пока тишина. Предворительное слушание было. Истец прислал доверенное лицо который заявил что оригинал договора утерян. Судья предложил внести деньги на депозит суда для экспертизы. Мне непонятно что будем проверять. Вопрос сколько денег адвоката и экспертам нужно чтобы доказать что дело сфабриковано неизвестными лицами?

21.12.2017, 21:29

Доброго вечер. Уважаемый Сергей в данном случае не совсем понятно, на что рассчитывает истец при отсутствии оригинала договора. В любом случае можете требовать о проведении экспертизы.

21.12.2017, 21:30

Сергей, копия договора это единственное доказательство Истца? Сама по себе ксерокопия не будет иметь доказательственной силы и не может подтвердить факт существования договора.

С имеющимися документами обратитесь на консультацию к юристу чтобы можно было ознакомиться со всеми материалами дела и тогда вам смогут дать рекомендации что предпринять.

21.12.2017, 22:00