Малгобек, 21.12.2017, 21:01

Опасения об обмане - возможность переоформления автомобиля с штрафами на предыдущего владельца

Вопрос №13644639 из г. Магас
опубликован 21.12.2017, 21:01
Скажите пожалуйста можно переоформить авто на себя (я купила ее)но при этом штрафы предыдущего хозяина могли бы остаться на бывшем хозяине... то есть мне предлагают переоформить машину на себя но штрафы хозяин уплачивает якобы не при оформлении авто, а потом когда он вздумает.. боюсь меня обманут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, вы не обязаны оплачивать штрафы прежнего собственника при покупке/ оформлении авто они на вас не переходят. Ваше владение автомобилем подтверждается с момента приобретения.

21.12.2017, 21:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А штрафы предыдущего хозяина даже если он не уплатит их останутся на нем? при этом условии переоформят на меня машину? Хозяин говорит что да.

21.12.2017, 21:06

Здравствуйте! Если штрафы вынесены в отношении бывшего собственника, то бывший собственник обязан их оплатить. Вы не обязаны платить за бывшего собственника.

21.12.2017, 21:09

Да, так и будет они останутся на нем, если сумма штрафов не очень большая тогда переоформят, если большая могут наложить арест на регистрационные действия до погашения штрафов.

21.12.2017, 21:09