Невыполнение судебного решения - есть ли наказание для отца ребёнка?
Здравствуйте, к сожалению, никакого наказания ему не будет. В данном случае он является взыскателем.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Нет, к сожалению в данном случае никакой ответственности отца ребенка привлечь не смогут. В то же время если вы будете препятствовать общению отца с ребенком, то он сможет возбудить исполнительное производство.
Здравствуйте! Нет, никакого наказания не будет. Если он не желает общаться с ребенком, то никто его не может заставить общаться с ребенком.
Это ж не уголовное дело. Какое ему наказание может быть? Не хочет - пусть не приходит. Это - его право: может приходить, а может и нет. Ребенок ему не нужен. Он просто свои амбиции в суде удовлетворил.
Ну и Вы можете его сами наказать. Если придет, то скажите, что ребенок или болеет или не хочет его видеть. Даже с приставом он не сможет насильно ребенка забрать. Пристав никогда не будет насильно заставлять ребенка.
Вот и наказывайте его. Эффективно очень.