Скажите, пожалуйста, при отмене договора дарения на дом судом, нужно ли дарителю ВНОВЬ оформлять право собственности? Спасибо!

• г. Шумиха

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если договор дарения отменен или признан недействительным, то снованием права собственности является решение суда. Решение регистрируется в Росреестре.

Здравствуйте, Марина!

Да, конечно же необходимо обратиться с решением суда в Росреестр и снова переоформить дом на себя...

Спасибо ВАм, господа юристы, конечно! Но почему же у Вас такая противоречивая информация? До этого обращалась-сказали, что просто аннулируется последняя запись в Росреестре и все-Вы вновь собственник! Неужели у каждого юриста свой ответ? Одного закона для всех не существует?

Достаточно странный вопрос. По тексту, Вы считаете аннулирование записи, по судебному решению - не оформлением права собственности. А тогда чем?