Необходимость местной прописки для развода с мужем - правда или миф?
Я живу в Краснодарском кр. Прописана в Ростовской области у меня двое не совершенно летних детей хочу развестись с мужем я обращалась в ЗАГС по месту проживания мне сказали нужна местная прописка. Правда ли это.
Добрый вечер! Расторгнуть брак через ЗАГС Вы не можете. Только через суд. В суд можете обращаться и без регистрации по месту жительства или пребывания. А так же можно по месту жительства ответчика обратиться.
Здравствуйте! Если у Вас общие несовершеннолетние дети, то нужно подавать исковое заявление о расторжении брака мировому судье по месту постоянной регистрации.
Здравствуйте, при наличии несовершеннолетних детей расторжение брака возможно только в судебном порядке. Обращайтесь к мировому судье по месту регистрации.
Удачи вам и всего наилучшего
В ЗАГСе у Вас не получится расторгнуть брак, так как есть несовершеннолетние дети. Обращайтесь с заявлением в мировой суд по месту фактического проживания, потребуется подтверждение Вашего временного пребывания. А супруг где зарегистрирован?
Он прописан в Ростовской области, так я могу здесь подать на развод по временной прописке в Мировой суд.
Здравствуйте! Если дети на Вашем содержании, то исковое заявление о расторжении брака подается мировому судье по месту Вашей постоянной регистрации.
Да, можете конечно подать в мировой суд по месту фактического места жительства подать исковое заявление в суд. Удачи Вам и всего доброго!