Новосибирск, 22.12.2017, 01:00

Оформление договора купли-продажи квартиры с использованием материнского капитала - нотариус или Пенсионный фонд? Риски для продавца.

Вопрос №13645333 из г. Алдан
опубликован 22.12.2017, 01:00
Продавая квартиру с использованием материнского капитала, Где лучше и безопаснее оформлять договор купли-продажи квартиры у нотариуса или в Пенсионном фонде? Какие риски у продавца? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! А причем тут ПФР? они не составляют и не оформляют договора. Вы можете договор сами составить и зарегистрировать его в Росреестре для экономии средств, можете к юристу обратиться. Можете к нотариусу, - с его помощью безопаснее.

22.12.2017, 02:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! В ПФР договор купли-продажи не оформляется. Для безопасности договор купли-продажи квартиры можете удостоверить нотариально.

22.12.2017, 01:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта. В данном случае конечно же у нотариуса будет безопаснее. Также можете сами составить договор, образцы Вы легко найдёте в интернете и зарегистрировать его в установленном законом порядке. Всего Вам хорошего.

22.12.2017, 02:56
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А нам сказали что продавая квартиру на материнский капитал в Пенсионном фонде есть отдел занимающиеся этими делами. И Они же сами отправляют в ЕГРП документы для регистрации права собственности на покупателя.

22.12.2017, 01:29

Может быть, конкретно в вашем отделении ПФР юридическая служба оказывает дополнительные услуги в виде оформления договоров и регистрации в Росреестре..-деньги зарабатывают.. это не является функцией ПФР РФ.

22.12.2017, 02:08