Последствия отсутствия доверенности на опеку о ребенке

Вопрос №13645389 из г. Омск
опубликован 22.12.2017, 01:49
Здравствуйте. Я мама. Я уехала на вахту. Дочка сейчас находится у моей сестры. В школе пригрозили что позвонят куда надо потому что ребёнок находится без родителей. И я не сделала доверенность на сестру. Что нам грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Условия хорошие. У нас порядочная семья. Дочка обеспечена по максимуму. Только с папой ребёнка я в разводе. Просто я часто по вахта езжу и дочка у сестры живёт. А завучу это не нравится. Сказали принести доверенность, но я не могу сейчас её никак сделать. И приехать домой не могу до конца вахты. То есть приеду только через полтора месяца. Вот волнуюсь. Опека и попечительство ничего не сможет сделать?

22.12.2017, 02:04

За такой короткий срок, не сможет, если даже поставят, что врядли, то месяц только будут смотреть как живет ребёнок, а даже и три. Может стоит подойти к директору после работы и обговорить, что не стоит такими предосторожностями ребёнку ломать психику, в домах интернатах дети беспризорники, а не из хороших семей

22.12.2017, 02:08

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации у Вас есть право обжаловать действия органов опеки, так что тут волноваться я бы не стал.

Если будут угрожать, то обратитесь в прокуратуру

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

22.12.2017, 02:10

Здравствуйте, возможно если с точки зрения закона, то могут поставить на учёт в органы опеки, но если только будут плохие условия содержания ребёнка, то заберут в учереждение

22.12.2017, 01:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Условия хорошие. У нас порядочная семья. Дочка обеспечена по максимуму. Только с папой ребёнка я в разводе. Просто я часто по вахта езжу и дочка у сестры живёт. А завучу это не нравится. Сказали принести доверенность, но я не могу сейчас её никак сделать. И приехать домой не могу до конца вахты. То есть приеду только через полтора месяца. Вот волнуюсь. Опека и попечительство ничего не сможет сделать?

22.12.2017, 02:04

За такой короткий срок, не сможет, если даже поставят, что врядли, то месяц только будут смотреть как живет ребёнок, а даже и три. Может стоит подойти к директору после работы и обговорить, что не стоит такими предосторожностями ребёнку ломать психику, в домах интернатах дети беспризорники, а не из хороших семей

22.12.2017, 02:08

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации у Вас есть право обжаловать действия органов опеки, так что тут волноваться я бы не стал.

Если будут угрожать, то обратитесь в прокуратуру

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

22.12.2017, 02:10

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034