Потерял документы на телефон, хочу поменять его на такой же – обязаны его поменять при наличии только кредитных документов?
Здравствуйте, Степан Владимирович.
Пробуйте обращаться в магазин с письменной претензией о наличии недостатка и предъявляйте Ваше требование в соответствии со ст.18 Закона "О защите прав потребителей". Подтвердить покупку именно у этого продавца Вы можете любыми документами на телефон.
Если будет установлено наличие существенного недостатка, то по Вашему требованию Вам обязаны его заменить.
Спасибо за Ваше обращение.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Здравствуйте, по закону о защите прав потребителей, вам обязаны либо заменить, товар на аналогичный, либо вернуть деньги, или починить. Обращайтесь в магазин, пишите претензию