Пользователь 9111.ru
Кемерово, 22.12.2017, 06:16

Суд присудил мне сумму в 8990 рублей включая неустойку и моральный вред, но судебный штраф применяется ко всему или только к части присужденного?

Вопрос №13645633 из г. Кемерово
опубликован 22.12.2017, 06:16
Ситуация такая. Суд присудил мне: Стоимость матраса - 8990 рублей, Неустойка 1% за каждый день, 98 дн. - 8810,2 рублей, Моральный вред - 2000 рублей. На основании ст. 13 ЗоЗПП РФ штраф начисляется на все эти пункты присужденные мне или только на что-то?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Налагается ТОЛЬКО на суммы, присужденные судом.

суд взыскивает штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя

22.12.2017, 06:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Я написал что вынес суд, на все эти пункты налагается штраф?

22.12.2017, 06:56

Да, именно на эти суммы:

Стоимость матраса - 8990 рублей,

Неустойка 1% за каждый день, 98 дн. - 8810,2 рублей,

Моральный вред - 2000 рублей.

22.12.2017, 06:58