LSN Messenger
Казань, 22.12.2017, 08:17

Вопрос о материнском капитале при приезде на ПМЖ с тремя несовершеннолетними детьми

Вопрос №13645880 из г. Казань
опубликован 22.12.2017, 08:17
Скажите пожалуйста у менять 3 несовеошеннолетних детей. Мы приехали на пмж. у менять вид на жительство мне пологается мат капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, получите.

Но для этого, после получения гражданства РФ, нужно будет родить ещё одного ребенка. Без этого прав на материнский капитал у вас не будет.

22.12.2017, 09:06

Нет, Вам не полагается материнский капитал.

Право на материнский капитал есть только у женщин граждан России, родивших ребенка начиная с 1 января 2007 года.

Вы гражданкой России не являетесь, как следует из Вашего вопроса.

22.12.2017, 08:19
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации мало информацции для ответа.

Когда рождены дети? Они граждане РФ?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

22.12.2017, 08:52

А вот если получу гр рф то будет положенно мат капитал?

22.12.2017, 08:52