Хабаровск, 22.12.2017, 08:27

Диагноз ребенка g 94.8,зрр, сдвг-положена ли инвалидность?

Вопрос №13645906 из г. Иркутск
опубликован 22.12.2017, 08:27
Диагноз ребенка g 94.8,зрр, сдвг-полохена ли инвалидность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Статья 7. Понятие медико-социальной экспертизы

Медико-социальная экспертиза - признание лица инвалидом и определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.

Вам необходимо пройти медико-социальную экспертизу для признания статуса инвалида.

22.12.2017, 08:33
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте!

В Вашем случае необходимо подать письменный запрос в мед. учреждение. Если что можно пожаловаться в министерство здравоохранения.

Подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

22.12.2017, 08:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Меня интересует не наличие инвалидности, а положена ли она при таком диагнозе...

22.12.2017, 10:39

Здравствуйте! Установить группу инвалидности или отказать может только комиссия медико-социальной экспертизы. Только медики определяют. Получите направление на комиссию.

22.12.2017, 10:49

К сожалению, данный сайт юридический, мы сможем Вам помочь, если вдруг, не дай Бог Вам будут отказывать в получении инвалидности. А положено или нет - мы не может сказать. Здоровья Вам.

22.12.2017, 11:48