Лишат ли меня водительского удостоверения, если у меня долг по алиментам более 10000 рублей, но я выплачиваю долг?
Здравствуйте
Да, приставы могут временно приостановить действие водительского удостоверения, если долг свыше 10 000 руб.
Статья 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом
(введена Федеральным законом от 28.11.2015 N 340-ФЗ)
1. Под временным ограничением на пользование должником специальным правом понимается приостановление действия предоставленного должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации специального права в виде права управления транспортными средствами (автомобильными транспортными средствами, воздушными судами, судами морского, внутреннего водного транспорта, мотоциклами, мопедами и легкими квадрициклами, трициклами и квадрициклами, самоходными машинами) до исполнения требований исполнительного документа в полном объеме либо до возникновения оснований для отмены такого ограничения.
Удачи Вам.
Доброго времени суток!
К сожалению, в рассматриваемой ситуации у судебного пристава такое право есть
Всего доброго, желаю удачи!
Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта! В данном случае, к сожалению, если долг более 10000, то вполне могут и лишить. Удачи Вам!