Имеет ли право учитель ставить двойки ребёнку младшего класса с диагнозом ЗПР?

• г. Хабаровск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

"Двойки" ставить Вы не имеете права. Контрольные работы подготавливаются индивидуально, если есть дисграфия или дислексия, то возможно и написание диктантов индивидуально. Обязательны дополнительные индивидуальные занятия. Уточните в результате чего задержка развития (соц. пед. запущенность или заболевание). За более подробной информацией лучше обратиться в ПМПК.