Сгоревший дом после смерти мамы - Как реагировать на лишение наследства и восстановить свои права?
Добрый день! Ну конечно надо обратиться в полицию с заявлением. Будет проведена проверка и если установят, что это был поджег, то привлекут к уголовной ответственности виновное лицо.
Здравствуйте!
а его новая пассия дом спалила
Если это действительно так, то этот факт необходимо доказать. Для начала обратитесь в органы внутренних дел для возбуждения уголовного дела. Иначе с кого вы собираетесь получить компенсацию? И как докажете причинение вреда вашей собственности?
Евгения Игоревна, сколько бы раз Вы не задавали этот вопрос, ответ будет один и тот же от любого адвоката/юриста. Здесь нет иного пути, как обращаться в полицию с заявлением, пусть проводят проверку.