Отказано в перерасчете шахтерской пенсии из-за активной трудовой деятельности - как поступить?
Я обратился в пенсионный фонд за перерасчетом шахтерской пенсии, еще работаю, но мне отказали. Работодатель отчисления делает, но мне сказали, что перерасчет будет когда я не буду работать. Что мне нужно делать.
Добрый день Владимир, в соответствии с пунктом 6 статьи 4 Федерального закона от 10 мая 2010 г. N 84-ФЗ"О дополнительном социальном обеспечении отдельных категорий работников организаций угольной промышленности"
6. Доплата к пенсии выплачивается при условии оставления работниками организаций угольной промышленности работы, дающей право на доплату к пенсии. При поступлении пенсионера, получающего доплату к пенсии, вновь на работу, дающую право на доплату к пенсии, выплата доплаты к пенсии приостанавливается соответственно с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором пенсионер был принят на указанную работу.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru