Какие сроки даются чтоб отозвать иск о разводе после вынесения решения?

Лучший ответ

Здравствуйте

Уже ничего не возможно отозвать, решение суда уже вынесено, единственное что можно сделать это обжаловать судебное решение

Самое простое - снова выйти замуж за того, с кем развелись. А если серьезно, то отозвать исковое заявление после вынесение судебного решения невозможно. Решение можно только обжаловать в суд вышестоящей инстанции. Но выглядеть это будет нелепо.

Здравствуйте! После вынесения решения отказаться от иска можно только в суде апелляционной инстанции, если ответчик в месячный срок подаст апелляционную жалобу.

Добрый день!

По закону истец, то есть инициирующий развод супруг, может отказаться от иска. Суд примет отказ и бракоразводный процесс завершиться. Это не будет иметь финансовых и правовых последствий, кроме одного: с иском о расторжении брака по процессуальному законодательству отказавшийся от иска супруг больше не сможет обращаться. И в случае, если брак все же нужно будет расторгнуть, то инициировать это сможет только супруг – бывший ответчик.

Если истец принимает решение отказаться от иска в процессе, он может сделать это устно. Заявление фиксируется в протоколе судебного заседания, его условия подписывают обе стороны. Судья в обоих случаях обязан разъяснить сторонам, что значит отказ от иска, каковы его последствия. По итогам заседания, в котором истец по собственному желанию отказался от иска, суд выносит определение; его копию может получить любая сторона процесса. Производство прекращается по случаю отказа истца от иска.

Когда суд выносит решение о расторжении брака между супругами, у них есть месяц на его обжалование. Стороны подают апелляционную жалобу и просят отменить решение о разводе.

Добрый день, уважаемая Наталм

Если решение вступило в силу то не можете ничего уже сделать.

Удачи вам и вашим близким!