Возможно ли вернуть страховку по потребительскому кредиту после подписания договора?

Здравствуйте, меня интересует вопрос могу ли вернуть страховку по потребительском кредиту, взяла кредит 21.12.2017, специалист банка сказала страховка обязательная, имею ли я право отказаться от страховке после подписанного договора. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Да, можно. Нужно в течении 5 рабочих дней подать в страховую компанию заявление о расторжении договора страхования и возврате страховой премии.

Спасибо за ответ!

Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте!

Вы в праве отказаться от договора страхования в течение 5 дней с момента заключения договора, если иной срок не указан в сам договоре.

Благодарю Вас!