Могу ли я пойти на пенсию?
Может быть и можете, если есть основания. Мы не ясновидящие и мысли читать не умеем, - кто Вы, откуда и какой стаж? Вопрос нужно писать корректно.
Уважаемая Ольга! Для выхода на пенсию в 50 лет должны быть какие дополнительные условия, работа во вредных условиях, многодетная мать и т.п. Уточните свой вопрос
Здравствуйте пенсионный возраст по последним изменениям в Пенсионном законодательстве увеличен только для государственных и муниципальных служащих. Так что вы можете пойти на пенсию в 55 лет Спасибо за ваше обращение.
Здравствуйте Николай! Возраст выхода на пенсию в России для мужчин составляет 60 лет. Поэтому если у Вас нет льготного стажа, то не можете выйти на пенсию в 55 лет. Удачи Вам!
Добрый вечер. Если Вы не являетесь и муниципальным служащим в таком случае вы можете уйти на пенсию в 55 лет. Всего хорошего приятного вечера вам.
Доброго времени суток!
Если у Вас есть основания для оформления пенсии ранее установленного возраста - то пожалуйста.
Удач Вам и всех благ!
Можете только на льготную либо по инвалидности необходимо знать ваш стаж и состояние доровья чтоб ответить на ваш вопрос однозначно.
Здравствуйте! Если Вы мужчина, то на пенсию можете пойти в 60 лет, а если женщина - в 55 лет. Если муниципальный служащий, либо у Вас льготный стаж имеется, то возраст выхода на пенсию будет другой.