Ответственность за отсутствие регистрации газового счетчика после 20 лет использования
Ответственность за состояние внутриквартирных приборов учёта, установленных в помещениях многоквартирных домов и в жилых домах, несут собственники данных помещений и жилых домов.
Вам надо обратиться к газовщикам за разъяснениями о том, почему они столь длительное время принимали показания незарегистрированного счётчика и не предъявляли к вам претензий.
Обратитесь в газовую службу по вопросу регистрации газового счетчика. При регистрации счетчика должен быть выдан акт выполненных работ.
Вам наверно по среднему нормативу насчитали задолженность? Сначала нужно написать претензию в Горгаз, жалобы в прокуратуру и ФАС, а также исковое заявление.