Как получить заработную плату из бухгалтерии, если все начисления уже выполнены?
Дайте объяснение о срочной необходимости, возможно Вам выдадут из кассы наличности в организации, а зарплату кассир получает четко в установленные дни из Банка единовременно на всех работников, если раздается зарплата наличными.
Добрый день! Если заработная плата только начислена, но не переведена в банк, то Вы можете попросить выдать Вам ее через кассу.
Можно ли приостановить начисление з п на карту, если бухгалтерия уже отправила данные в банк? Можно сделать так чтобы сейчас Ее вообще не перевели на карту, а начислили после нового года уже на другую карту?
Добрый вам день. Уважаемый Илья Владимирович в данном случае, если бухгалтерия уже направила платежное поручение в банк, ты уже ничего сделать нельзя.
Здравствуйте. Увы, но это уже невозможно. Если причина в аресте карты из-за долгов - возьмите в бухгалтерии справку, что на этот счет перечисляется заработная плата. И эту справку ПОД РОСПИСЬ передайте в банк и приставу. Взыскивать с зарплаты более 50% нельзя - ст. 138 ТК РФ и ст. 99 ФЗ Об исполнительном производстве.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.
Здравствуйте, Илья Владимирович. Для начала, вам необходимо подать заявление не менее чем за 5 рабочих дней до дня выплаты заработной платы, иначе работодатель правомерно откажет в удовлетворении заявления в срок. В заявлении указать: "Прошу произвести причитающуюся мне выплату заработной платы за декабрь 2017 года, не на банковскую карту, а на основании ст. 136 ТК РФ наличными." Спасибо. Что обратились к нам на сайт. С наступающим Новым Годом!