Горно-Алтайск, 22.12.2017, 13:38

Будет ли амнистия по 318 ч 1 так как мне заменили условное на реальный срок а у меня ребенок.

Вопрос №13647253 из г. Горно-Алтайск
опубликован 22.12.2017, 13:38
Здравствуйте будет ли амистия по 318 ч 1 так как мне заменили условное на реальный срок а у меня ребенок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Амнистия объявляется путем вынесения соответствующего нормативно-правового акта государственного органа. Когда она будет объявлена и каковы будут ее условия, то есть будет ли она применена именно к Вам, будет известно только после издания и опубликования такого постановления. Предугадать наверняка невозможно.

22.12.2017, 13:41
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, Екатерина, никакой амнистии не было. На законодательном уровне об амнистии не принято.

Удачи вам и всего наилучшего

22.12.2017, 13:40

Здравствуйте,

В данном случае нужно смотреть все обстоятельства дела. Если Вами были нарушены условия отбытия наказания, то амнистия на Вас может не распространиться.

22.12.2017, 13:40

Здравствуйте!

Возможно данная статья попадет под амнистию и если Вы ранее не привлекались к уголовной ответственности, то можете на нее рассчитывать. Пока рано об этом говорить.

22.12.2017, 13:40

Здравствуйте.

Никто не знает будет амнистия или нет. и какие именно статьи и категория лиц туда попадет.

Будем наедятся на наилучшее.

22.12.2017, 13:40

Екатерина. Добрый день. В этом году точно не будет. Не было опубликовано даже законопроэкта. /Но в следующем, попытайтесь не иметь нарушений и получить поощрение за работу..

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах

22.12.2017, 13:50

А скажите как можно написать в верховный суд и какую статью применить то что у меня ребенок чтоб отложить срок до его 14 летия?

22.12.2017, 13:50

Нужно смотреть ваш приговор. Составление жалоб в суд платная услуга. Скорее всего вам необходимо подать ходатайство об отсрочке наказания если я правильно понял.

22.12.2017, 13:52

Беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, которым назначено наказание в виде лишения свободы суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Ст. 82 УК РФ.

25.12.2017, 12:18