Было применение физической силы и спец средств к осужденному! Вопрос действия прокурора при поступлении данных материалов.
Здравствуйте, прокуратура проведёт проверку по данному факту. По результатам будут приняты меры прокурорского реагирования.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте!
Прокурор обязан будет провести проверку по фактам, изложенным в заявлении/жалобе осужденного, допросить указанных лиц.
Прокурор по поданной жалобе должен провести проверку и принять меры прокурорского реагирования. Если не было оснований для приминения спецсредств и физической силы сотрудники сделавшие это будут наказаны.
---Здравствуйте, будет проведена обычная прокурорская проверка а всё остальное по факту. Как правило-не выявлено нарушений.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.