Можно ли выписать главного квартиросъемщика из квартиры.
Если долго не проживает, не платить за квартиру, то можно обратиться в суд и подать исковое заявление о признании утратившим право на жильё
Если вы являетесь собственником квартиры вы можете в судебном порядке прекратить право пользования и права проживания зарегистрированного в квартире.
Если есть все основания, то в судебном порядке Вы сможете признать его утратившим право пользования квартирой.
Рекомендую заручиться поддержкой юриста при составлении иска, там много нюансов