Улан-Удэ, 22.12.2017, 13:57

Как получить доверенность от брата, на получение жилья для сирот, находящегося под следствием в СИЗО и потерявшего паспорт перед задержанием?

Вопрос №13647329 из г. Иркутск
опубликован 22.12.2017, 13:57
Нужна доверенность от брата, на получения ему желья которое выдается сиротам. Брат находится под следствием в сизо. У него был утерен паспорт перед задержанием,
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Надо подготовить текст доверенности самостоятельно по образцам из инета или обратитесь к адвокату. После этого получите разрешение следователя в производстве которого находится уг.дело на оформление такой доверенности и в СИЗО передать адвокатом или в воспитательный отдел.

22.12.2017, 13:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации надо Вам оформить доверенность и отправить ее на подписание брату

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

22.12.2017, 13:58
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А точто у него нет паспорта, могут быть трудности?

22.12.2017, 14:00

Добрый вам день. Уважаемая Ирина для установления личности следствие наверняка делало запрос в паспортный стол. Поэтому в Личном деле задержанного однозначно имеется информация о его личности.

22.12.2017, 14:02

В уголовном деле личность его должна быть установлена по определенной форме. Попросите у следователя паспортные данные из этой формы. Но если не получится, из-за этого трудностей быть не должно. Укажете ф.и.о. дата рождения, адрес регистрации, содержащийся в ФКУ СИЗО... УФСИН России по... области.

22.12.2017, 14:04

Без паспорта оформить доверенность невозможно. Руководство СИЗО имеет право обратиться в ФМС для оформления утраченного паспорта.

22.12.2017, 14:04