Возможно ли получить пособия на второго ребёнка 2017 года рождения для работающей матери, не оформлявшиеся выплаты?

• г. Тамбов

Здравствуйте. А можно ли получать пособия на второго ребёнка рождённого в 2017 году работающей матери? Не какие выплаты ещё не оформлялись.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, это зависит от того не получаете ли вы уже пособие на первого ребёнка. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Можно получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если не истек шестимесячный срок на подачу заявления на пособие и выйдете в отпуск по уходу за ребенком (будучи в отпуске можно работать на неполную ставку и получать пособие по уходу до 1,5 лет). Ст.256 ТК РФ.

Единовременное пособие при рождении ребенка может получить один из родителей. Срок на обращение за пособием также шесть месяцев со дня рождения ребенка.