Адыгейск, 22.12.2017, 14:36

Как распределяются материнский капитал и выплаты на первенца, если сын женится на женщине с ребенком?

Вопрос №13647510 из г. Адыгейск
опубликован 22.12.2017, 14:36
Мне вот интересно, а как быть если мой сын женится на женщине с ребенком? При рождении малыша у папы-он первенец, а у мамы - это второй ребенок. Маме положен материнский капитал, а папе выплаты на первенца? Или вся пляска от мамы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации матери положен капитал, а супругу - доля

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

22.12.2017, 14:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте,

Нет, в таком случае полагается выплата только маме на второго ребенка + материнский капитал за рождение 2 ребенка.

22.12.2017, 14:38

Здравствуйте! Сертификат на материнский капитал выдается женщине родившей второго или последующего ребенка. Отец к сертификату никакого отношения не имеет.

22.12.2017, 14:39

Я и не говорила о том, что мой сын получит материнский капитал если он женат. Понятно, что это полагается женщине. Но семья относится к малообеспеченным семьям. И родившийся ребенок будет для сына первым. Меня интересуют выплаты при рождении первенца. Будут ли они полагаться вот такой смешанной семье. ? Или все же все зависит от того, какого по счету ребенка рожает женщина.

22.12.2017, 14:52

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации не будет ему ничего полагаться - если только по месту работы с НДФЛ уменьшение сделать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

22.12.2017, 14:53