Ставрополь, 22.12.2017, 14:39

Второй ребенок рожден в России, но в свидетельстве о рождении написано лицо без гражданства - смогу ли я получить материнский капитал и что делать, если подала документы на РВП?

Вопрос №13647512 из г. Ставрополь
опубликован 22.12.2017, 14:39
Я гражданка Украины, проживаю в России 3 года. Второй ребёнок рождён в рф,но в свидетельстве написали лицо без гражданства. Смогу ли я получить материнский капитал? Подала документы на рвп.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, не сможете получить сертификат на материнский капитал, так как нет гражданства Российской Федерации у матери и у детей.

22.12.2017, 14:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации только если будет гражданство РФ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

22.12.2017, 14:40
Оценка автора вопроса:
Спассибо

А когда получу гражданство? Есть возможность получить мк?

22.12.2017, 14:45

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется можете, но при соблюдении остальных условий, к примеру, что второй или третий ребенок должен родиться после 01.01.2007 года

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

22.12.2017, 14:46

Если будет гражданство РФ, а также родите третьего ребенка с гражданством РФ, то только тогда получите сертификат на материнский капитал.

22.12.2017, 14:51