Второй ребенок рожден в России, но в свидетельстве о рождении написано лицо без гражданства - смогу ли я получить материнский капитал и что делать, если подала документы на РВП?
Я гражданка Украины, проживаю в России 3 года. Второй ребёнок рождён в рф,но в свидетельстве написали лицо без гражданства. Смогу ли я получить материнский капитал? Подала документы на рвп.
Здравствуйте! Нет, не сможете получить сертификат на материнский капитал, так как нет гражданства Российской Федерации у матери и у детей.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в Вашей ситуации только если будет гражданство РФ
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
А когда получу гражданство? Есть возможность получить мк?
Разумеется можете, но при соблюдении остальных условий, к примеру, что второй или третий ребенок должен родиться после 01.01.2007 года
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Если будет гражданство РФ, а также родите третьего ребенка с гражданством РФ, то только тогда получите сертификат на материнский капитал.