Улан-Удэ, 22.12.2017, 14:38

Перенос судебного заседания - причины и последствия

Вопрос №13647516 из г. Улан-Удэ
опубликован 22.12.2017, 14:38
Из за чего могут перенести судебное заседание. У меня сегодня было заседание о рассрочке платежа. Я предупредила, что не смогу присудствовать, а представитель от банка был. позвонили сказали, что перенесли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Перенести могут по любой причине, например, потребовалось затребовать какие-нибудь документы или иные доказательства, имеющие значение для дела.

22.12.2017, 14:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации возможно суд перенес из-за Вашего отсутствия

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

22.12.2017, 14:40

Добрый вечер!

Перенести судебное заседание могут по причине неявки участников процесса, истребования доказательств и пр.

22.12.2017, 14:40

Елена, добрый день.

Прежде всего, заседание могут перенести в связи с неявкой сторон на процесс, возможно, что представитель банка возражал против рассмотрения Вашего ходатайства в Ваше отсутствие.

22.12.2017, 14:40

Добрый день! В данном случае могли перенести судебное заседание в связи с Вашим отсутствием. Всего доброго и удачи Вам в решении Вашего вопроса.

22.12.2017, 14:41

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Значит представитель банка попросить отложиться

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

22.12.2017, 14:42

Здравствуйте! Отложение или перенос заседания при разбирательстве гражданского дела регламентирован ст. 169 ГПК РФ. Удачи Вам и всего самого доброго.

22.12.2017, 14:42

Здравствуйте. У суда могли возникнуть вопросы именно к Вам. Могли потребоваться какие-то доказательства. Вы зайдите на сайт суда и посмотрите по справке о движении дела. Там будет указана причина отложения. Всего доброго. Спасибо за обращение.

22.12.2017, 14:43

Елена. Добрый день. Если Вы предупредили суд, о не возможности присутствовать, это и явилось причиной переноса. (переназначения).

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах

22.12.2017, 14:44

Но не из за моего так как я письменнно предупредила рассмотреть без меменя. Что то вроде представитель там не поняла Я.

22.12.2017, 14:41