Пользователь 9111.ru
Владивосток, 22.12.2017, 14:41

Как продать автомобиль после снятия с учета и смерти хозяина - варианты продажи авто или сдать на металлолом?

Вопрос №13647526 из г. Владивосток
опубликован 22.12.2017, 14:41
Скажите пожалуйста, как можно продать автомобили, если он сначала снят с учёта, потом хозяин, на чьё документы умер. Авто осталось в семье, которая хочет его продать. Как это сделать, как авто или металлолом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не факт. Автомобиль можно включить в наследственную массу а для этого нужно обратится в суд. И таким образом в случае положительного решения суда автомобиль можно будет поставить на учёт

22.12.2017, 14:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день!

Вступить в наследство.

Доказать через суд, что вы владели автомобилем и собственник, который умер (что он его не продавал)

Желаю удачи!

22.12.2017, 14:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день! Конечно раз автомобиль снят с регистрационного учета Вы можете его продать только на металлолом. Всего доброго Вам.

22.12.2017, 14:43
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день. Уважаемый Олег данном случае хозяева автомобиля должны вступить в права наследования, чтобы иметь право на продажу данного автомобиля.

22.12.2017, 14:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день! Если автор снято с учёта, то и в права наследования по закону на него никто не вступит. Поэтому вы можете ее продать только на металлолом.

22.12.2017, 14:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Да! Уважаемые юристы всё поняли правильно! Во Владивостоке очень дорого вступить в наследство, это квартира и старый гараж - 20 т. руб. Старый авто не стоит, чтобы из-за него вступали в наследство, тратились на регистрацию, и тем более судится! Всем спасибо! Может кто и купит с документами и сам что-то придумает!:)

22.12.2017, 14:56

Ну так.., для сведения... квартира и старый гараж во Владивостоке как минимум в тысячу раз дороже стоит чем двадцать тысяч рублей... так что уверяю Вас - 20000 рублей это на те деньги из за которых в данном случае следует переживать.

22.12.2017, 14:59

Если автомобиль нужен- то можно признать право собственности через суд в порядке наследования. И затем пользоваться, продавать и т.д.

01.05.2024, 06:42