Сын студент потерял паспорт - последствия и стоимость восстановления
Сыну 17 лет он студент, искал подработку на лето, возил паспорт с собой и потерял. Какой может быть штраф и сколько стоит бланк паспорта?
Андрей! Блак паспорта стоимт 400 рублей, его стоимость оплачивается при получении паспорта.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Уважаемый Андрей!
Нет такого понятия как стоимость бланка паспорта. В данном случае ожидает штраф в размере от 1500 до 2500 рублей (ст. 19.15, 19.16 КоАП РФ) и госпошлина за выдачу взамен утерянного в размере 500 рублей (ст. 333.33 Налогового кодекса). Размер штрафа устанавливает административная комиссия при отделе УФМС (по месту жительства или нахождения Вашего ребенка)