«Повторное нарушение ПДД после лишения прав - возможные последствия по УК РФ»
Здравствуйте Вам сейчас не грозит уголовная ответственность потому что по первому сроку у вас истек срок лишения водительского удостоверения вас просто сейчас опять лишат сроком на полтора года а также назначить штраф 30000 руб.
Здравствуйте, Илья.
В вашей ситуации будет лишение и штраф 30000 рублей, если конечно все с административным материалом в порядке и документы составлены надлежащим образом.
Добрый день, Илья! К сожалению, не соглашусь с предыдущими ответами. Согласно коап, правонарушение считается совершенным повторно в течение одного года после исполнения наказания. Таким образом, Ваше деяние подподает под ст. 264.1 УК РФ, санкция которой предусматривает: штраф от 200000 до 300000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательные работы на срок до 480 часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.