Если на военнослужащего офицера завели уголовное дело должны ли его вывести за штат?
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
до вынесения приговора по делу нет не должны
Спасибо за обращение на сайт.
Здравствуйте! Да нет конечно, возбуждение уголовного дела не может являться основанием для увольнения гражданина. Вину может установить только суд.
Добрый день. Не кто не может считаться виновным в совершении преступления до вступления в силу приговора суда. Нанимайте адвоката что бы доказать не причастность к приступлению.
Доброго времени суток.
Уважаемый Кирилл, не обязательно выводить за штат, могут сразу уволить, а еще хуже и задним числом.
Всего хорошего, удачи вам.
Здравствуйте, не должны, но могут вполне. Подключайте адвоката, начинайте работу по выстраиванию позиции. В практике были дела, когда военнослужащих не увольняли и за штат не выводили.