LSN Messenger
Москва, 22.12.2017, 15:34

Какие документы нужно предоставить в пенсионный фонд перед выходом на пенсию?

Вопрос №13647774 из г. Москва
опубликован 22.12.2017, 15:34
У меня приближается пенсия. Сходила в пенсионный фонд. Документы сотрудник посмотрела, что-то посчитала, сказала, что коэффициент 1,19, а максимум 1,2, так что справки о зарплате в советский период приносить не надо. Больше все равно не насчитают (если только зарплата в то время была не меньше 180 руб., и за 60 мес. подряд на одном месте). действительно ли, если брать справки о "советском" периоде, то за 5 лет подряд на 1 месте, и что такое 1,2? спасибо. С уважением, Татьяна (а сумму, даже приблиз., мне так и не назвали)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте самые лучшие расчёт пенсии если вы принесете справку о доходах за любые пять лет непрерывного стажа до 1 января 2002 года предпочтительнее брать справку конца восьмидесятых начала девяностых годов там расчёт самый большой А уже после 2002 года считаются только страховые пенсионные взносы уплаченные за вас работодателем там уже ничего не изменится.

22.12.2017, 15:35

Пять лет непрерывных на одном месте? Спасибо.

22.12.2017, 15:38

Татьяна! 5 лет НЕПРЕРЫВНОГО СТАЖА. Не обязательно на одном месте, просто перерыва не должно быть между работами больше 1 месяца, тогда стаж не прерывается.

22.12.2017, 15:47

Здравствуйте! Татьяна, при начислении пенсии берутся данные за любые 60 месяцев подряд до 1 января 2002 года. Удачи и добра!

22.12.2017, 15:53

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034