Какие документы нужно предоставить в пенсионный фонд перед выходом на пенсию?
Здравствуйте самые лучшие расчёт пенсии если вы принесете справку о доходах за любые пять лет непрерывного стажа до 1 января 2002 года предпочтительнее брать справку конца восьмидесятых начала девяностых годов там расчёт самый большой А уже после 2002 года считаются только страховые пенсионные взносы уплаченные за вас работодателем там уже ничего не изменится.
Пять лет непрерывных на одном месте? Спасибо.
Татьяна! 5 лет НЕПРЕРЫВНОГО СТАЖА. Не обязательно на одном месте, просто перерыва не должно быть между работами больше 1 месяца, тогда стаж не прерывается.
Здравствуйте! Татьяна, при начислении пенсии берутся данные за любые 60 месяцев подряд до 1 января 2002 года. Удачи и добра!