Возможно ли предложить полицейскому мировое соглашение по статье 319 УК?
Можно предложить сотруднику полиции, как потерпевшему, мировое соглашение, если он обвиняет человека по ст. 319 УК, в том числе, с предложением возместить моральный вред. Это предусмотрено ст.25 УПК РФ и взяткой не является.
Здравствуйте! Если сотрудник полиции признан потерпевшим по уголовному делу, то на данный момент он не является должностным лицом, а считается потерпевшим. Можно уголовное дело прекращать в связи с примирением сторон.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта! В данном случае конечно можно предложить сотруднику полиции мировое соглашение, это не будет считаться взяткой, так как он в деле потерпевший.