LSN Messenger
Краснодар, 22.12.2017, 15:39

Суд вынес решение спустя 3 месяца, жалоба на решение уже подана - вопросы о действительности ИЛ и действиях приставов

Вопрос №13647796 из г. Краснодар
опубликован 22.12.2017, 15:39
Суд вынес решение... спустя 3 месяца прислал решение... заявил о восстановлении срока и подал жалобу на это решение... звонят приставы и говорят что в отношении вас неделю назад возбудили ИП на основании ИЛ... Будет ли ИЛ действительным, если решение на которое недавно подал жалобу по идее не вступило в законную силу... и что в этой ситуации приставы могут сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если решение обжаловано, то подайте ксерокс с копии заявления об отмене заочного решения либо копию апелляционной жалобы в ФССП с отметкой канцелярии суда о принятии. Параллельно обратитесь в суд с заявлением о приостановке исполнительного производства.

22.12.2017, 15:41

Здравствуйте если восстановили срок обжалования И назначили судебное заседание то постановление о назначении судебного заседания Нужно принести приставам и написать заявление о прекращении исполнительного производства срок рассмотрения вашего заявления приставами составляет трое суток по Федеральному закону об исполнительном производстве.

22.12.2017, 15:40

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации надо обращаться за приостановлением ИП до момента рассмотрения вашей жалобы

А так приставы не вправе оканчивать ИП по тому, что должник обратился за обжалованием

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

22.12.2017, 15:40

ИП прекращается или приостанавливается?

22.12.2017, 15:43

В силу части 2 статьи 39 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона)

Исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случаях:

1) оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ

22.12.2017, 15:45

Юридические услуги в Краснодар