Раньше был судим по др.ст.сейчас 228 ч 1 будет ли мне вменен рецидив?
:Женя. Добрый день.. Ранее судимость не стоит смотреть. Она погашена. Если нет, то будет рецидив.
. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего
Здравствуйте! Все зависит от того, по какой статье УК РФ вы ранее были судимы.
Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.
Добрый день! Если предыдущая судимость не погашена, то будет рецидив. Вы уточните вопрос, когда были судимы, по какой статье и когда освобождены, если это было реальное лишение свободы.