Как взыскать сумму по расписке и возможность получения морального возмещения при подозрении на подделку номера кузова?
Можете расторгнуть ДКП в этом случае, предварительно предъявив претензию согласно статье 452 ГК РФ. Согласно пункту 2 статьи 450 ГК РФ
По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
Также Вы вправе потребовать компенсации причиненного морального вреда в порядке ст.
Насчет ГИБДД сроки давности прошли.
Если вы считаете, что ваши права и законные интересы нарушены, вы имеете право на судебную защиту. Можете обратиться в суд с соответствующем заявлением.