Белгород, 22.12.2017, 16:20

В справке о судимости при приеме на работу отражается только уголовная ответственность?

Вопрос №13647976 из г. Белгород
опубликован 22.12.2017, 16:20
В справке о судимости при приеме на работу отражается только уголовная ответственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, судимость возможно только после привлечения к уголовной ответственности. Соответственно в справки только эта информация и отражается.

22.12.2017, 16:23

Здравствуйте!

Да..

Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 06.04.2011 N 66-ФЗ)

22.12.2017, 16:24

Т.е. если прошел суд по кредитной задолжености, тов справке это не отразится?

22.12.2017, 16:26

Татьяна, кредитная задолженность - это гражданско-правовые обязательства. Судимость наступает при вынесении приговора по уголовному делу.

22.12.2017, 16:29

Здравствуйте! Если вы по исковому заявлению кредитора являетесь ответчиком, то это в рамках гражданского дела и судимостью не является. Удачи Вам!

22.12.2017, 16:29

Если прошёл суд по кредитной задолженности, то это не является никакой судимостью, поэтому справки о судимости этот факт отражаться не будет.

22.12.2017, 16:30

Добрый вечер! Нет, конечно не отразиться, так как это было рассмотрено гражданское дело, решение по которому ни как не отражается при приеме на работу.

22.12.2017, 16:30