Орск, 22.12.2017, 17:10

Возможность звонить судебному приставу для узнавания о выполнении алиментных обязательств бывшим мужем при ограничении возможности посещения приставского учреждения

Вопрос №13648189 из г. Орск
опубликован 22.12.2017, 17:10
Имею ли я право звонить судебному приставу и узнавать что сделано в отношении бывшего мужа, т.к. он не платит алименты. Или нужно ездить к ним на приём. Я не могу ездить, потому что не с кем оставить годовалого ребёнка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Естественно вы имеете право позвонить судебному пристава. Однако будет лучше, если вы обратитесь в письменным заявлением, в котором сформулируете свою просьбу.

22.12.2017, 17:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Можете и звонить приставам и писать им почтой, можете также оставить обращение на сайте судебных приставов, а можете позвонить старшему судебному приставу или написать ему жалобу.

22.12.2017, 17:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый вам вечер. Уважаемая Ольга в данном случае Вы имеете полное право Позвонить судебному приставу. Однако, определенные документы Вы можете предоставить судебным приставам, только лично.

22.12.2017, 17:12
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Да, имеете право звонить судебному приставу. Если не можете лично явиться к судебному приставу, то отправляйте заявление о предоставлении сведений. Заявление можно отправить почтой.

22.12.2017, 17:13
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Ольга, доброе время суток!

Да, Вы можете звонить приставу лично, но некоторую информацию они не могут по телефону предоставлять. Поэтому лучше пишите на офиц сайте УФССП обращение в электронном виде отходе исполнительного производства.

Удачи Вам и всего хорошего!

22.12.2017, 17:14

Добрый день!

Никаких запретов на совершение звонков приставам нет. Вы можете звонить приставам от нижестоящего, до вышестоящего должностного лица, можете обращаться к ним письменно, использовать все имеющиеся законные способы обращения.

22.12.2017, 17:15
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Я им звоню, пристав злится что я её отвлекаю.

22.12.2017, 17:16

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации скажу сразу

ПРИСТАВ НЕ ОБЯЗАН ВООБЩЕ ДАВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ ПО ТЕЛЕФОНУ

так что если отказывает - это правомерно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

22.12.2017, 17:17

Ага, злится она... а то, что Вы далековато от неё находитесь - это ерунда... Напишите обращение на сайте ФССП с просьбой сообщить Вам какие действия были предприняты таким-то приставом по такому-то исполнительному производству.

22.12.2017, 17:17

Законом не запрещено звонить судебному приставу, чтобы узнать информацию. Вам лучше всего подать письменное заявление о предоставлении сведений.

22.12.2017, 17:21