Москва, 22.12.2017, 18:31

Проблема с выставлением счета Мосэнергосбытом - необоснованное списание и невозврат переплаты

Вопрос №13648367 из г. Москва
опубликован 22.12.2017, 18:31
Здравствуйте! В декабре сего года Мосэнергосбыт ещё до передачи показаний выставил мне счёт по нормативу, именно: 80 кВт х 5,04 руб. = 403,20 руб. Я передал показания точно через месяц (именно 16-го декабря), потребление электроэнергии составило 64 кВт. Одновременно я всё-таки оплатил выставленный мне счёт по версии Мосэнергосбыт и написал письмо с просьбой объяснить действия компании и вернуть разницу оплаты между 64 кВт (по факту) и 80 кВт (по версии Мосэнергосбыт. Не отвечают. Разницу (переплату) не возвращают. :)
Лучший ответ
Рекомендуется

Никола, доброго времени суток.

Энергосбытовые компании могут выставлять счета на оплату за электроэнергию в соответствии с утвержденными нормативами потребления.

При этом если потом были переданы учётные данные производится перерасчёт, но излишне оплаченную сумму не возвращают, а засчитывают в качестве авансового платежа в счёт будущих оплат.

22.12.2017, 21:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Да в том-то и дело, что "учетные данные" переданы, а перерасчётв нет:) Вы, верно, не поняли мой вопрос. А то, что засчитали, должно отражаться а личном кабинете, а этого нет. И потом - я не писАл: "Спасибо, что проконсультироваапли" :) Более услугами вашего ресурса пользоваться не буду - вы вопросы невнимательно читаете:)

23.12.2017, 06:15

Здравствуйте

Согласно Вашего же письма счёт на оплату по нормативам был Вам выставлен до отправления Вами учётных данных. На этот вопрос я Вам и ответил.

Что касается отсутствия ответа со стороны энергосбытовой компании - то ответы от организаций могут поступать со сроком до месяца от даты обращения.

В Вашем письме было указано два вопроса: 1. Не отвечают на Ваше письмо; 2.Не возвращают деньги.

Полагаю я в своём письме (первом) ответил на вопросы Вашего письма.

23.12.2017, 07:08