Могу ли я претендовать на долю в совместно купленном доме вместо неуплаченных алиментов?
В разводе два года, бывший муж не платит алименты, (двое детей его) мы живём в доме купленный совместно который поделён на 4 доли в том числе его, могу я как то вместо алиментов претендовать на долю?
Лучший ответ
Здравствуйте единственного жилья нельзя лишить за любые долги поэтому вам нужно писать жалобу на приставов его вышестоящему руководству а также прокуратуру района на бездействие потомучто приставы имеют право как описать имущество по месту регистрации должника так и выйти с ходатайством об ограничении его в пользование водительским удостоверением так и привлечь его к административной ответственности В общем и есть методы по закону воздействие.