LSN Messenger
Москва, 22.12.2017, 18:56

Как вернуть снятые с карты деньги за долг по ЖКХ, если квартира не приватизирована и платежи не поступают в управляющую компанию уже два месяца?

Вопрос №13648471 из г. Москва
опубликован 22.12.2017, 18:56
Добрый вечер. У нас у дедушки с карты сняли деньги судебные приставы за долг по ЖКХ, квартира не приватизирована, прошло больше двух месяцев, но деньги в управляющую компанию не поступили, что делать нам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если пристав списал денежные средства, то они должны быть перечислены на счёт взыскателя. Эту информацию необходимо уточнить непосредственно у пристава.

Удачи вам и всего наилучшего

22.12.2017, 18:57

Нужно обратиться к судебному пристава, который ведёт исполнительное производство, там и нужно выяснить вопрос, почему не поступили деньги. Возможно они до сих пор находится на депозитном счёте службы судебных приставов.

22.12.2017, 18:57

Приставы не берут трубку и на связь не выходят.

22.12.2017, 19:05

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться непосредственно (личный прием) к тому приставу, который ведет исполнительное производство.

22.12.2017, 19:07

Здравствуйте! Для выяснения причин ареста нужно обратиться к судебном приставу. Если лично не можете явиться, то подавайте письменное заявление.

22.12.2017, 19:08

Сергей, здравствуйте. Они никогда не берут трубки и на связь не выходят. К ним только ехать на прием. Либо самостоятельно, либо представителя отправить.

22.12.2017, 19:09

В такой ситуации целесообразно направить старшему судебному пристава соответствующую жалобу. Составьте в произвольной форме.

22.12.2017, 19:10

Здравствуйте! Если судебный пристав не берет трубку, то не поленитесь, запишитесь и сходите с этой проблемой на личный прием к руководству службы судебных приставов. Его пригласят и в Вашем присутствии все объяснят.

22.12.2017, 19:11