Как взыскать алименты с бывшего мужа-военного, который не платит с 2010 года?
Если решение суда о взыскании не исполняется, то целесообразно подать письменную жалобу старшему судебному пристава или же обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой. Ст. 10 Закона о прокуратуре.
Здравствуйте, если лицо имеет официальное место работы, то пристав должен был взыскать с него алименты. Обращайтесь с жалобой к приставу.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Если алименты уже взысканы, то судебный приказ или исполнительный лист нужно подавать судебному приставу по месту жительства должника.
Так а почему? Вы подавали на алименты, был судебный приказ или иск? Если нет, то подайте иск в суд, можете в своем городе подать иск. Военнослужащие - это не грузчики с рынка, взыскать алименты куда как проще.
Злостная неуплата алиментов является преступлением (ст. 157 УК РФ), надо обращаться в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела за неуплату алиментов. Кроме того, если приставы бездействуют в отношении взыскания с него денежных средств, надо обжаловать их бездействие, их руководству, в прокуратуру или суд. Кроме того Вы вправе взыскать неустойку по алиментам.
Согласно ст. 115 СК РФ При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.