Иркутск, 22.12.2017, 18:44

Заявление о возможности условного срока в суде при наличии положительных характеристик и документов о реабилитации

Вопрос №13648543 из г. Иркутск
опубликован 22.12.2017, 18:44
Здравствуйте ранее судим был по 162 ч 4 дали 4 года просидел была отметка проходил без нарушений, прошло три года щас 166 ч 1 жду суд применения потерпевший не желает и ремонт автомобиля хотя я хочу возместить весь ущерб но не хочет сам потерпевший, родился ребёнок маленький, характеристики положительные с работы и места жительства, и медицинские справки что заболел туберкулезом в первый срок делал операции, эти документы надо в суд предоставлять, хочу уйти на условный срок возможно ли это в моем случаи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это вполне возможно. Наличие ребёнка, положительных характеристик, медицинских справок, а также признание вины, намерение погасить ущерб – все это смягчающие вину обстоятельство.

22.12.2017, 18:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый вечер! Какое примирение? Оно возможно только в том случае, если ранее не судим.. У Вас судимость еще не погашена... Новое преступление. Конечно побольше характеристик хороших собирайте... Но какое будет решение суда, - сказать сложно..

23.12.2017, 04:57

Прммерно на сколько процентов эффективно в моем случае уйти на условное? И есть ли поправки в 2018 году по 166?

23.12.2017, 04:13

Поправок никаких не было, а что будет, мы не знам, мы не ясновидящие. Насчет % - тот же ответ.. Шанс есть... а как что пойдет, трудно сказать... будет зависеть от вашего адвоката..

23.12.2017, 04:59

В Вашем случае имеется простой рецидив, что в общем не лишает Вас права на условное осуждение, а с учетом смягчающих обстоятельств, признания вины и раскаяния. Вполне вероятно. Процентов не скажу, но если уйдете на особый порядок то выше 50 %.

Поправок в 166 УК РФ пока нет, действующая редакция до 5 лет - средняя тяжесть.

23.12.2017, 05:04

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских